Консультации / Стоматология

Дырочка в десне

Год назад Ходила к стоматологу очень сильно болел зуб, мне Вскрыли каналы, потом пошла к другому врачу он не заметил то что у меня были открыты каналы и запломбировал зуб просто так на следующий день я не увидела себя в зеркале потому что у меня было опухшее лицо... затем я пошла к этому же Врачу он извинился то что не увидел ...затем мне наложили дренаж в десну что бы вышел гной ... после того как все прошло меня отправляли на рентген и как сказали что все хорошо у меня можно закрывать Каналы и зуб, мне его закрыли и боль ушла ...после этого отправили ещё раз на рентген и в итоге сказали что все хорошо спустя пол года у меня появился свищ с внутренней части дёсны около зуба он не беспокоит меня вообще из него раз в недели две выходит оооооочень мало гноя даже почти незаметно и шишечка почти не заметна , недавно дня два назад у меня воспалилась ткань около дёсны и сама лопнула после этого пошли белые пятнышки я думала что стоматит это купила стоматофит полоскала боль и опухоль и покраснения ушли , но осталось какая то дырочка меньше раза в два кончика языка что бы это могло быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вам необходимо пройти рентгенографическое исследование данного зуба и осмотр у врача стоматолога-хирурга. Можно предположить диагноз - хронический периодонтит, так как имеется свищевой ход в области данного зуба. Окончательный диагноз можно поставить только после полноценного клинического обследования.