Консультации / Гинекология

Расшифровка ЦИТОЛОГИИ

Добрый день! Прошу помочь расшифровать результаты анализа - Жидкостная цитология (РАР-тест) по технологии BD SurePath (США).
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Атипии в анализе мазка на цитологию не выявлено, но выявлены признаки воспалительного процесса и ВПЧ инфекции. Для решения вопроса о дальнейшей тактике необходимо сдать анализ мазка флороценоз и генотипирование онкогенных типов ВПЧ с определением вирусной нагрузки, пройти расширенную кольпоскопию. После обследования назначается терапия, которая может включать препараты интерферона с антиоксидантами витаминами С и Е в свечах для стимуляции местного иммунитета и в качестве противовирусного препарата.
Благодарю Вас за такой развернутый ответ! Есть еще один вопрос на эту тему. Данный анализ - цитологию - я сдавала уже после пройденного лечения, которое мне назначала врач гинеколог. Я пропила назначенные антибиотики, и сделала курс свечей полижинакс. Также лечение назначалось и моему супругу - он тоже прошел курс. Получается, что лечение нам не помогло?
Видимо не помогло. Я не могу судить, так как не вижу предыдущего исследования. Сдавали ли вы анализ мазка флороценоз и посев на флору, на каком основании назначалась терапия и какая и прочее.