Консультации / Гинекология

Жжение после полового акта

Здравствуйте. Прошу совета. Около двух месяцев назад беспокоило жжение, зуд, боль при мочеиспускании. Сразу же пошла к гинекологу, оказалось воспаление. Пролечилась, около 15 дней, как и говорил гинеколог, свечи, таблетки, всё как нужно. После лечения пришла на осмотр, врач была довольна, всё прошло, воспаления нет, болей тоже. Так же восстановила микрофлору после лечения свечами. Половую жизнь не вела во время лечения! Молодой человек так же провёл курс лечения. Спустя несколько дней после полного лечения, произошёл половой акт и на следующий день начало беспокоить жжение и боль при мочеиспусканиях. Но на следующий день все проходит. Что это может быть? Буду очень признательна за совет.
Добрый день! Если ПА защищенный, с использование презерватива, то исключается аллергия на латекс. Если же Вы не используете презерватив, то важно исключить дисбиоз после контакта. Обычно такие явления встречаются при чувствительности организма женщины к микрофлоре полового партнера. Можно попробовать использовать средства для санации после ПА, например, Мирамистин, Эпиген-спрей, а для интимной гигиены - Саугелла Аттива.