Грыжа шейного отдела

анонимно, женщина, 35 лет
Здравствуйте,сильно заболела правая рука, при повороте в право шеей очень отдавало в руку спать не могла, назначили уколы, стало легче спустя месяц но появилось онемение большого пальца шаткость в походке, тошнота, мошки в глазах, сделала Мрт шейного отдела. Делаю гимнастику шеи чуть чуть, боюсь. Со временем Стало полегче, сейчас опять шаткость в походке. Подскажите пожалуйста нужно но ли Оперировать и можно обойтись другими методами, очень отражается моё самочувствие на работе и тд. СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА ПОМОЩЬ. ФОТО ПРИЛАГАЮ.что смогла.

Отвечает Тараканов Олег Павлович
невролог-вертебролог
Добрый день. Оперировать пока не нужно, показаний нет. Имеющиеся симптомы заболевания можно снять с помощью иглорефлексотерапии. С уважением, врач невролог Тараканов Олег Павлович