Консультации / Педиатрия

Расшифровка ЭКГ ребенка

Помогите расшифровать ЭКГ детей, одной 6 лет, другой 12. Есть ли противопоказания для занятия легкой атлетикой?
К вопросу приложено фото
Каких либо патологических изменений в приведенных на фото пленках я не вижу. Показания и противопоказания для занятий любым видом спорта обсуждаются только очно при личном приеме у спортивного врача и педиатра.
Педиатор направляет на ЭХО КГ, запись у нас только на октябрь, к занятиям приступить надо в сентябре, справку без ЭХО не дает. Стоит ли делать ЭХО? Если патологий нет?
Вы поймите одна сама по себе ЭКГ не является исчерпывающей при оценке здоровья! Надо видеть ребенка, слушать его, перкутировать и т.п. Я не могу комментировать назначения вашего врача только по фотографии ЭКГ.
Консультация врача педиатра на тему «Расшифровка ЭКГ ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 августа 2019
О консультанте
Подробности

Врач функциональной диагностики, высшая категория, кандидат медицинских наук. Заведующий отделением функциональной диагностики СПБ ГБУЗ "Психоневрологический диспансер №1", доцент кафедры нормальной
физиологии СПбГПМУ. 

Запись на ЭЭГ, ЭКГ, Холтер, ФВД (взрослые с 16 лет) в Психоневрологическом диспансере № 1: +7 (812) 246-11-51;

Запись на ЭЭГ в Психотерапевтическом центре «Карповка 25» (взрослые иидети с 4 лет): +7 (812) 210-45-58.