Консультации / Болезни сосудов

Варикоз и Служба в армии

Здравствуйте! Мой друг(19 лет) сейчас в армии, поэтому у него нет возможности обратиться сюда У него варикоз, его смотрели двое хирургов( ну вы знаете, какие у нас врачи «классные» в военных частях) и поставили ему 2 степень варикоза, хроническую венозную недостаточность. Его периодически беспокоят боли в ногах. Скажите, пожалуйста, каковы шансы что его спишут.? Можно ли ему служить с таким диагнозом?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, варикозная болезнь является противопоказанием для службы в армии. Думаю, что быть списанным по болезни шансов мало, т.к. осложнений нет и , скорее, будет проведено хирургическое лечение в военном госпитале с дальнейшим продолжением службы. С уважением, Крылов С.А.