Консультации / Гинекология

Прием джес и экстренной контрацепции

Здравствуйте. Принимаю первый месяц джес по назначению врача. Первые семь дней пила сбор от гастрита и не знала, что там есть зверобой (1/3 состава). Пила по 3 стакана в день. 3 раза принимала таблетку на 7 часов позже. На 10 день приема джес был незащищенный половой акт. Нужна ли дополнительная контрацепция в виде эскапела или постинора?
Здравствуйте. Да, с такой схемой приёма и дополнительными препаратами, требуется применение препарата экстренной гормональной контрацепции (Постинор, Эскапел).