Консультации / Неврология

Головокружения слабость в ногах забывчивость

Здравствуйте. Болею уже 5 лет. Головокружения, нет концентрации, неустойчивость (с закрытыми глазами в частности), тяжело стоять без поддержки, хочется на что то опереться ибо пошатывает, тахикардия 105 в покое. Голову часто будто сдавливает по ощущениям. Периодами немеет левая сторона тела, ощущается особенно одна точка в шее и кажется от нее все и немеет. Гормоны, узи щитовидки сдавала год назад - в норме В последние месяцы стала забывать имена хорошо знакомых людей, было раз пять, и вообще кажется какие то простые фамилии, звезд кино например - просто вылетают из головы - это очень пугает. Еще в последние недели усилились головокружения и сильная слабость в ногах, будто они немного сами по себе и могут в любой момент отказать. С глазами какой то бардак - например читаю книгу и строчки будто не ровно, а немного вкось. И вообще на любы зрительные неровности очень сильно реагирую (строчки иногда действительно пропечатаны к книге немного вкось, линейкой замеряла, а я это сразу вижу и в голове дискомфорт). И вообще сильная слабость, усталость. Врачи ставят разные диагнозы. Делала массу исследований (МРТ, КТ, узи сосудов все по несколько раз и др.), из найденного есть гипоплазия па и остеохандроз, сфеноидит. Кто то отправляет к психотерапевту и говорит по физиологии ничего страшного, другие говорят что все очень плохо и улучшений не стоит ждать, но и никакие из препаратов за годы лечения мне не приносят облегчения. Хотелось бы получить независимую консультацию и вообще понять, что делать то. Уже не знаю. И как я только не лечилась, масса препаратов, иголки, пиявки, массаж, внутривенные системы, уколы - от всех видов лечения мне только хуже. Пару лет год не пила ничего, кроме корвалола, ношпы, глицина - это в случае панических атак или когда совсем плохо и трясет всю, занимаюсь сама дома зарядкой для шеи, пью витамины - не ощущаю никакой разницы. В прошлом году пила антидепрессанты и ходила больше, по 5 км в день - вот ходьба кажется лучше отражалась на самочувствии, была боле активна. Сейчас из-за слабости в ногах даже из дома почти не выхожу несколько недель. Вопрос такой, как по вашему мнению, что со мной все таки? Что делать, какие еще обследования стоит пройти или что предпринять чтобы улучшить состояние? Помогите пожалуйста, сил больше нет так болеть.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Судя по результатам исследований, серьезных неврологических заболеваний у вас нет. Скорее всего, причина симптомов, которые вас беспокоят, — тревожно-невротическое расстройство (невроз). Попробуйте дома в интернете пройти тест Спилбергера-Ханина на определение уровня тревожности. Если он окажется высоким, могут помочь только специальные медикаментозные и психотерапевтические методы. На консультацию к психотерапевту вы можете записаться в «Юсуповскую больницу».