анонимно, мужчина, 46 лет
Здравствуйте!Я замужем 14 лет.Мой муж употребляет алкоголь.Проходит лечение в наркодиспансере и держится по полгода,но по прохождению этого срока срывается и начинает с пива,затем переходит на водку,увеличивая потребление до 3-4 литров в день.Затем сам просит,чтоб его отвезли в больницу.Так продолжается все эти годы.Скажите есть ли какое-то медикоментозное средство или средства,чтоб в домашних условиях предотвратить тягу к спиртному.И желательно без тахикардии,покраснения кожных покровов,тошноты,рвоты,как это у большинства лекарств.Я боюсь давать такие ему.Чтоб просто предотвратить тягу.
Отвечает Кантуев Олег Иванович
психиатр, нарколог
Здравствуйте!
Нет, гарантированно удержать запойного алкоголика от очередного запоя, поможет только подшивание (кодирование), которое проводится врачом-наркологом в стационарных условиях. Лечение таблетками на дому - обыкновенная профанация!