Консультации / Педиатрия

Понос рвота не высокая температура

Добрый день. Ребёнку 1,3. В вс были на море 1 день, в воде ребёнок пробыл в общей сложности минут 20. На солнце не пребывал. В этот же день приехали домой. В вс,Пн ребёнка ничего не беспокоило, во вт в течении дня отказывался от еды, но в обед все же поел не много овощного супа-пюре(фирмы фрутоняня, ранее такой не пробовали). Вечером ребёнок вырвал, в рвоте присутствовал этот суп. На ночь съел бутылку смеси. Покакал 1 раз за весь день тоже вечером. В ср(сегодня) проснулся в 5 утра(как обычно покушать), уже дважды покакал, съел бутылку смеси, температура 37,5. Это может быть какая то кишечная инфекция?спустя 2 дня после моря? Или что это? Как лечить?
Здравствуйте! Да, конечно, вся эта история больше всего похожа на течение кишечной инфекции, скорее всего, вирусной природы. Лечение в таком случае следует назначить заместительное противовирусное, например, свечи с интерфероном и витаминами С и Е в дозировке -1 2 раза в день, и симптоматическое лечение. "Золотой" стандарт симптоматического лечения кишечных инфекций - диета, ферменты, энтеросорбенты, некоторые биопрепараты. В плане обследования - копрограмма, посев на кишечную группу, общий анализ крови. Покажите ребенка врачу.