Консультации / Проктология

Гемморой

Примерно 2-3 года назад заметил какой то мешочек в заднем проходе, заволновался конечно, до врача не дошёл, и в итоге забылось. Год назад впервые заметил кровь на туалетной бумаге, неделю шла. Прекратилась. Через некоторое время пару дней была кровь на бумаге и так ну может 3-4 раза за год. Не болит, не зудит ( по крайней мере не жалуюсь ) и в туалет вроде нормально ходил и хожу. Но вот торчит что-то по видимому гемороидальный узел. И он стал больше раза в два! Неделю назад сходил в аптеку, купил свечи, таблетки и витаминчики, вообщем полный курс. После первого дня свечки узел стал больше, хотя наверное так не должно быть. И вот уже 5 день лечусь, 2 таблетки в день , 2 витоминки и одна свечка на ночь. Осталось 5 свечей. А узел так и стоит на месте. Если не хуже стало... В чем проблема? Какая степень гемороя? К врачу идти? Конечно скажите да, но обязательно? Почему не проходит? Как свечи применять? Надо чтобы в месте с узлом зашло или узел можно оставить снаружи, если с узлом, то не приятно очень, как будто ему там тесно. Операцию делать или ещё курс купить? Извините за сыр бор в описании проблемы. Заранее спасибо. Осторожнее!!! Фото!!!
К вопросу приложено фото
Исходя из представленной информации и фото (крайне малоинформативного), у Вас все признаки перианального дерматита с признаками воспаления и тромбоза внутреннего геморроидального узла. Не исключается выпадение и ущемление гипертрофированного анального сосочка. Если проводимая Вами терапия без эффекта, то необходим её радикальный пересмотр. А для этого необходим осмотр проктолога (хирурга) и аноскопия. И чем скорее - тем лучше.