Консультации / Стоматология

Можно ли серебрить зубы ребенку только один раз

Здравствуйте! Ребенок 2,5 года. На 3 передних зубах начался кариес. Врачи рекомендовали серебрение, т.к. передние зубы у малышей не лечат. Согласились и провели первую процедуру. Позже врач поясненил, что серебрение состоит из 3 этапов/повторов с разницей в 2-5 дней. Ребенок перенес процедуру крайне болезненно и нервно (после пломбирования стала очень бояться). Вопрос: можно ли ограничиться один нанесением состава? Или повторить процедуру через более длительный срок?
Здравствуйте. У малышей лечат все зубик и передние. Серебрение раньше рекомендовали применять при наличии кариеса в стадии пятна! Если есть кариозная полость, то серебрение не эфективно! В настоящем времени есть другие методики вместо серебрения.