Консультации / Терапия

Понос слабость и температура 39

Здравствуйте, я нахожусь на отдыхе и у меня случилась такая проблема... С утра начало крутить живот и я сходил поносом, после этого все прошло, на завтрак ел геркулесовую кашу и бутерброд с ветчиной, когда купался в животе был дискомфорт, а когда начали собираться идти в номер время было 13:10 меня вырвало, при этом я был всечь день в тени, голова не болела, в номере сходил ещё раз поносом, и лёг спать, чувствовал температуру, но померить не было возможности, когда поспал и проснулся началась ломота в теле и как будто щекотно было ( повысилась чувствительность), и начала болеть голова, стал ватным и сонным, три раза выпил регидрон и активированный уголь, на ужине поел картошки и чая(больше не рвало) но понос стал как вода, когда померил температуру, оказалось 39, но чувствую себя нормально, только сонный, так же выпил парацетамол от температуры и 6 таблеток угля, что это может быть и как быстро может пройти, иногда когда плавал глотал воду морскую ( Чёрное море) , на данный момент а это время 20:46 горят ноги и в целом сонливость, пдоскажите что это может быть, и пройдёт ли, очень страшно...
Добрый день. Скорее всего, это острая вирусная инфекция с кишечным синдромом (ротавирусная, норовирусная). Обычно в этом случае рекомендуется обильное питье, диета с исключением острого, жирного, жареного, копченого, маринованного и так далее, возможно, сорбенты (смекта, неосмектит, энтеросгель), иммуномодулирующие и противовирусные (возможно, суппозитории с интерфероном и антиоксидантами). Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен. Но врачу стоит все-таки показаться очно.