Расшифровка статической сцинтиграфии почек

анонимно, женщина, 31 год
Здравствуйте!Недавно сделали статическую нефросцинтиграфию девочке.Ребёнку 4 года.На приём к врачу в ближайшее время нет возможности попасть,а результат очень беспокоит.Не могли бы вы в общих чертах сказать на сколько плоха левая почка судя по результатам исследования?Есть диагноз пиелонефрит и была коррекция рефлюкса.Общее состояние у ребёнка нормальное,ведёт себя активно.Иногда бывает энурез во сне.

Отвечает Струянский Кирилл Александрович
детский уролог
Добрый день. По результатам Нефросцинтиграфии у вас хорошие почки. Общий объём функционирующей паренхима достаточный.