Консультации / Хирургия

Открытие головки полового члена

Здравствуйте! Моему сыну год и десять месяцев,мы оформляем с я в сад. Сегодня ходили на прием к хирургу,он сказал что нужно открывать головку полового члена,иначе может быть воспаления,загноения и придется обрезать крайнюю плоть. Натянул кожицу так,что выступила кровь. Сказал что каждый вечер после купания нужно натягивать и потом обрабатывать мазью Левомеколь. Но я читала,что головка сама должна открываться. Как быть нам?!
Здравствуйте! Физиологическое состояние до 3 лет, у некоторых самостоятельное открытие головки может произойти и позже. В вашем случае: выполнять ежедневно туалет обычной водой, мазь левомеколь или офломелид до снятия воспалительных явлений, по возможности без фанатизма открывать.