Консультации / Хирургия

Открытие головки полового члена

Здравствуйте! Моему сыну год и десять месяцев,мы оформляем с я в сад. Сегодня ходили на прием к хирургу,он сказал что нужно открывать головку полового члена,иначе может быть воспаления,загноения и придется обрезать крайнюю плоть. Натянул кожицу так,что выступила кровь. Сказал что каждый вечер после купания нужно натягивать и потом обрабатывать мазью Левомеколь. Но я читала,что головка сама должна открываться. Как быть нам?!
Здравствуйте! Физиологическое состояние до 3 лет, у некоторых самостоятельное открытие головки может произойти и позже. В вашем случае: выполнять ежедневно туалет обычной водой, мазь левомеколь или офломелид до снятия воспалительных явлений, по возможности без фанатизма открывать.
Консультация врача хирурга на тему «Открытие головки полового члена» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 августа 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский хирург. Сфера профессиональных интересов: патологии, требующие оперативного лечения (новообразования кожи, подкожной клетчатки и опорно-двигательного аппарата); воспаления, синехии крайней плоти, водянка, грыжи, варикоцеле, гипоспадия, обрезание.