Консультации / Стоматология

Альвеолит и кандидоз ротовой полости особенности лечения

Здравствуйте. 5го августа удалили нижний зуб мудрости, зуб прорезался частично, не болел, но мучал лет 10. рос под наклоном в бок, разрушил рядом 7ку. 7ка с глубоким кариесом корня, мертвая, лечение ее сказали сомнительное. При удалении 8ку немного подпиливали. Десну зашивали. Назначили пить линкомицин по 2 кап 3 р/д - 3 дня и потом по 2 кап 2р/д еще 2 дня. Первые 2 кап выпила в день удаления вечером. Про пробиотики ничего не сказали, сама стала пить хилак форте 40-60 кап 3р/д. На следующий день все было хорошо. Сгусток был. На 2ой день началась ноющая боль, купировалась 1 таб пенталгина, стала делать ванночки с хлоргексидином по 2 мин 2 р/д. На следующий день сильная пульсирующая боль t 37,1C, отек щеки незначительно. Пенталгина за сутки 4 таб. 9го августа пришла на прием, получается 4 дня спустя, сгусток выпал, в лунке полно еды, все почистили, наложили губку. Швы сняли. Сказали альвеолит. Антибиотики продолжить пить, дозу не уменьшать. Через день пришла на перевязку. t N, отека нет, без болевых ощущений с губкой. Без губки острые, выраженные. Линкомицин сказали допить, его максимум 5-7 дней и на этом все. Получается я випила почти 2 пачки: вечер в день удаления 2 кап, потом полноценных 5 дней по 2 кап 3р/д , 6ой день по 2 кап 2 р/д раза в день и 7ой день 2 кап, последние 2 кап не смогла, т.к. совсем с него плохо стало. Стали болеть все кости и суставы. Во рту обнаружила кандидоз.на языке налет, на деснах единичные хлопья. Начала пить флуконазол по 100мг 2р/д, капаю кандит, рассасываю лизобакт и максилак по 1 кап/д . Диета. Ванночки с содой. К вечеру поняла, что кандидоз не только жкт, но и генитального, добавила еще 150 флуконозола однократно. За сутки вышло 350. Сегодня прогрессиоования нет, налет сохраняется, воспаление и жжение на деснах чуть менее выраженное, дозу уменьшаю, по 100 2р/д 2 дня, далее по 100 в день до исчезновения симптомов. Добавлю свечи ливарол и для проф цистита фитолизин. т.к. всегда эти 2 недуга вместе. Подскажите особенности лечения такого генирализованного кандидоза в сочетании с альвеолитом. Десна немного подросла, но поразилась грибком. Губка стоит.
Здравствуйте, лечение альвеолита только местное, по необходимости замена турунды