Консультации / Ревматология

Болезнь ЮРА

Моей дочери 13 лет, В апреле этого года у нее появилась боль за грудиной , с 03,04, повысилась температура до субфебральной,а затем до фебральных цифр,слабость, 05,04,11 присоединилась боль в шейном отделе позвоночника,07,04,госпитализирована в стационар по месту жительства,где выявлены высокая СОЭ,нейтрофилез,лейкоцитоз,ренгенологические признаки перикардита,начата противомикробная,кардиометаболическая терапия, С 12,04,11 по 13,05,11 года обследована в клинике,установлен диагноз острый экссудативный перикардит, Н2Б, Получала медрол 46мг в течении месяца с последующим снижением по схеме,кардиометаболическую ,кнтибактериальную терапию и АПФ,сиптоматическую терапию,На фоне проводимой терапии признаки сердечной недостаточности купированы,снизились показатели лабораторной активности,Учитывая артралгический синдром,суставный синдром,поражение сердца обсуждался вопрос о вероятности системного заболевания соеденительной ткани ,АМБУЛАТОРНО ПРОДОЛЖЕНО СНИЖЕНИЕ стероидов ,состаяние ухудшилось а конце иння 2011 года,когда на фоне избыточной инсоляции,переохлаждения и снижении дозы медрола до 4 мг,рецидивировал суставный синдром ,миалгии и повысилась температура дофебральных цифр,В клинике установили диагноз-ЮРА,суставно -висперальная форма ,с ограниченнчми вис церитами ,арталгии,миоперикардит ,3 степень активности фС1 Эксогенный синдром Иценко-КУШИНГА, ЛЕЧЕНИЕ-медрол 24 мг, с11,0811 20 мг метотрексат раз в неделю,клапидогрель,энап,эгилок,предуктал,аспраркам ,кальций никомед, Я хочу проконсультировать по поводу диагноза и лечения ,Я ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ ЗА ЗДОРОВЬЕ ДОЧЕРИ И ПРОШУ ВАС ПОМОЧЬ !!!!!!!!!! МОЖЕТ МНЕ ПОЕХАТЬ В КИЕВ ? ЗАРАНЕЕ ВАМ БЛАГОДАРНА. ЖДУ ОТВЕТ.
Добрый день! Вы приняли правильное решение. Вам необходимо обратиться в крупный ревматологический центр для очной консультации.