Консультации / Кардиология

Брадикардия

Здравствуйте. Мне 33 года, на экг всегда была синусовая брадикардия. Но сейчас попросили сделать холтер. По результату минимальный пульс ночью 24, много пауз, самые длинные 3.3 с. Врач сказал, что это не очень результат и назначил доп исследование( по моему, ЧПЭКС ). Во многих местах читаю, что брадикардия вариант нормы и не стоит беспокоиться. Мои цифры действительно, уже патология или может быть вариантом нормы? Я не спортсменка). К кардиологу обратилась за разрешением для процедуры эко (попросили пройти специалиста из-за брадикардии на экг). Не хочется быть залеченной от несуществующей болезни, но врач настаивает на том, что нужно дополнительное обследование, что это не норма. У меня есть сомнения.
К вопросу приложено фото
Обмороков, потерь сознания нет? Живите спокойно.
Потери сознания редко. Мне нужно было разрешение кардиолога на процедуру эко, поэтому прошла требуемое обследование. По результатам: Бинодальная дисфункция регуляторного характера. Назначили курс лечение и повторить холтер, нужно как-то улучшить результаты, что бы снять вопрос у кардиолога и получить заключение с разрешением.
Курс лечения? Лечить лекарствами брадикардию невозможно по определению. Здесь вопрос простой, либо стимулятор нужен, либо не нужен. Доктор должен расспросить вас про обстоятельства, в которых вы теряли сознание.