Глаукома

анонимно
Здравствуйте! Моей бабушке 90 лет, у нее катаракта и глаукома. Практически совсем ничего не видит. Может ли что-то помочь ей в таком возрасте? Благодарю.

Отвечает Малютина Инна Сергеевна
офтальмохирург
Здравствуйте! Если зрительный нерв не поврежден глаукомой полностью, зрение можно улучшить. Решение о целесообразности проведения какого-либо лечения принимает врач после полного диагностического обследования зрения.