Консультации / Гинекология

Помогите разобраться с патологией

Здравствуйте. Сдала анализ на цитологию, на 14 день цикла. Возраст 42 г. К врачу только через 2 недели попаду. Помогите расшифровать анализ В материале из эндо и экзоцервикса (мазки идентичны): неизмененные поверхностные и небольшое количество про- межуточных клеток плоского эпителия, редкие лейкоциты, слизь. NILM.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. NILM значит отсутсвие изменений эпителия, характерных для атипии. Вы здоровы, не переживайте.
Спасибо за ответ! Но меня смущает, что нет цилиндрического эпитилия. Как Вы думаете с чем это связано ?
С неправильным забором материала.