Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на амброзию

Добрый день, я на отдыхе в Крыму, у меня аллергия на амброзию. Обычно в августе принимаю Эриус и это помогает, в этот раз таблетки не помогают пробовала дезал, цетрин, зодак. Супрастин на несколько часов снимает симптомы, но вызывает плохое самочувствие. До конца отпуска 4 дня, посоветуйте пожалуйста, как снять симптомы. Симптомы: зуд в глазах и горле, чихание, заложенность носа. Заранее благодарна за ответ.
Помимо антигистаминных препаратов внутрь можно попробовать их в виде спрея или капель для носа. Носить маску. Часто умываться, промывать нос и рот.