Консультации / Педиатрия

Удушающий кашель

Подскажите пожалуйста, что нам делать. Ребёнку 2 года и 11 месяцев, Кашель уже на протяжённости 3х месяцев, врачи все ставят ОРВИ и меняют лекарство. А у нас ни температуры , ни красного горла, ни насморка, один кашель. Ночью приступы усиливаются, на протяжности 2х часов ребёнок в кашле задыхается, после сна в день 5-6 таких приступов. Делаем ингаляции, таблетки пьём. А у нас ничего не проходит. Что нам делать, как от врачей добиться обследования и эффективного лечения?
Здравствуйте! Вопрос длительного кашля всегда требует повышенного внимания врача. Длительный кашель, приступами, задыхаясь, может быть проявлением коклюша. Для исключения коклюша назначают серологическое исследование на антитела к коклюшу и паракоклюшу, посев из зева на коклюш и паракоклюш, общий анализ крови с формулой. Лучше всего обратится для личного приема к грамотному врачу. Если назначенное лечение не приносит динамики и жалобы все равно сохраняются, скорее всего, диагноз поставлен не очень верно или лечение назначено неправильно.