Консультации / Педиатрия

Пупок новорожденного

Здравствуйте, обрабатывала пупок 3 недели фукорцином 2 раза в день, на сколько это опасно и какие могут быть последствия?
Здравствуйте! В возрасте 3-х недель пупочная ранка должна эпителизироваться и уже никакой особенной обработки пупка не требуется. А то, что Вы обрабатывали пупочную ранку спиртовым раствором анилинового красителя, то для здоровья ребенка никакого вреда не будет.
Спасибо, то есть, даже при таком длительном приминении вреда не будет от лекарства?
Добрый день еще раз! Длительным сложно назвать срок 3 недели. Думаю, что Вы и сама видите, что ребенок хорошо себя чувствует и что он здоров.