Консультации / Педиатрия

Низкий общий белок

Здравствуйте. У моего ребёнка месяц назад был низкий общий белок - 58. И очень маленькая прибавки веса - 280г. на грудном вскармливании. Педиатр утверждала, что это необходимо ввести прикорм. Мы ввели тогда же, но прибавка все равно маленькая - 550г. максимум. Кровь на белок пока не пересдавали. Скажите, пожалуйста, взаимосвязано ли питание на грудном вскармливании и содержание общего белка в крови? И действительно ли прикорм может поднять общий белок? P. S. До того как белок так упал он у нас был пониженный - 63, но прибавки в весе чисто на гв были хорошие - по 700-900г в месяц.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Не очень понимаю, зачем назначено такое исследование - биохимический анализ крови? Из-за недостаточной прибавки веса? Жалобы на это? Самая частая причина недостаточной прибавки веса - недостаточное питание, попросту, ребенок получает мало молока. Для того, чтобы понять, сколько ребенок получает молока, ведут пищевой дневник, взвешивают ребенка до и после кормления, и получают суточный объём питания.Идеальным сроком введения прикорма считается возраст 5,5-6 месяцев. Ранний прикорм не рекомендован ВОЗ. Такой вопрос может занять целый приём педиатра.