Консультации / Терапия

Действительно ли есть проблема с брадикардией

Здравствуйте. Мне 33 года, на экг всегда была синусовая брадикардия. Но сейчас попросили сделать холтер. По результату минимальный пульс ночью 24, много пауз, самая длинная 3.3 с. Врач сказал, что это не очень хороший результат и назначил доп исследование( по моему, ЧПЭКС ) . Во многих местах читаю, что брадикардия вариант нормы и не стоит беспокоиться. Мои цифры действительно, уже патология или может быть вариантом нормы? Я не спортсменка)
К вопросу приложено фото
Вы знаете это вопрос всё же больше к кардиологу, а не к диагносту. С точки зрения физиологии нормальное значение ЧСС колеблется у взрослого человека в пределах 60-90 уд/мин. Как тахикардия так и брадикардия выходят за пределы нормы. Просто чаще на слуху, и мы врачи и пациенты имеют дело с тахикардией, поэтому она как-то ассоциируется с более важной клинической задачей. (По аналогии с АД - гипертонии во всех учебниках посвящено в десять раз больше страниц чем гипотонии). Просто под брадикардией могут скрываться разные варианты - как "особенность" так и какая-то "патология".
Я была уверена, что пишу вопрос в разделе кардиология, извините. Спасибо за ответ.