Консультации / Болезни сосудов

Остиальный клапан несостоятелен

Добрый день! Ночью проснулась от дикой боли, как будто был выстрел в ногу, нога онемела, пошевелить было ей невозможно, в течении дня боль в этом месте не проходила. Было сделано узи. Что делать дальше и к кому обращаться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У вас есть две проблемы, не связанные между собой. Болевые ощущения в ноге, вероятно, связаны с защемлением нерва в пояснице, необходимо проконсультироваться с врачом-неврологом. По результатам УЗИ действительно есть изменения, однако это может быть как вариант нормы (или особенности видения ультразвуковой картины этим специалистом), так и признак варикозной болезни. Для составления цельной картины и установки диагноза при заболеваниях вен флеболог проводится осмотр пациента, расспрос жалоб, различные пробы, учитываются результаты УЗИ и анализов. Будьте здоровы!
Консультация врача флеболога на тему «Остиальный клапан несостоятелен» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 августа 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Руководитель филиала клиники «Центр Флебологии» в Екатеринбурге, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, хирург-флеболог. Автор более 30 печатных работ.