1.08 вырвали зуб мудрости. В течении недели ходила к врачу на осмотр. Сейчас прошло почти две недели со дня удаления. Лунка переодически беспокоит и приходится пить обезболивающее. 9 августа была на последнем приеме у врача, сказал, что десна нормального цвета и Сама лунка долго заживает. Сказал, может пока лучше нечем не полоскать. Но сегодня вышла два кусочка, на осколок зуба не похоже. Это нормально? И десна немного покраснела. Так лунка ее ноет, но ощущение как пощипывает, вот, к примеру, когда нёбо восмаляется. Так бывает?
Отвечает Зуб Анна Андреевна
стоматолог-хирург
Здравствуйте. Эти кусочки похожи на обычные остатки пищи. Следите за динамикой процесса. При ухудшении самочувствия, появлении боли и стойкой гиперемии обязательно пройдите повторный осмотр у своего лечащего врача.