анонимно, мужчина, 23 года
Мне сейчас 18. Лет с 10 у меня редко, во время еды появлялся шар ниже челюсти на шее. а через несколько минут проходил.Думал лимфоузел..Появляется только во время еды. по какому принципу не знаю.Подскажите. что делать и как диагностировать. Очень опасаюсь
Отвечает Григорьева Екатерина Васильевна
врач-стоматолог
Здравствуйте! Это может говорить о камне в протоке слюнной железы. Потому что во время еды выделяется больше слюны и если у нее есть какое-то препятствие, то слюнная железа может увеличиваться в размерах. Нужно пойти на консультацию к челюстно-лицевому хирургу, они сделают рентгенологическое исследование и поставят диагноз. Будьте здоровы! И если будут еще вопросы, пишите!