Консультации / Гастроэнтерология

Ребенок 2х лет часто какает

Здравствуйте, моему сыну 2 года и 2 месяца, и он какает очень часто, после каждого приема пищи. При этом стул нормальный, но имеются частички непереваренной пищи. Складывается такое ощущение, что ребенок больше опорожняется, чем кушает. С питанием у нас дела обстоят сложно, ребенок капризный к еде, и чаще ест на бегу, а ест во основном перекусом. Хотя стараюсь насильно заставить съесть хотя бы пару ложек супа или каши. Есть ли место волнениям? Какие анализы необходимо сдать?
Здравствуйте! Необходимо исключать панкреатическую недостаточность, синдром мальабсорбции. Для начала пройдите УЗИ органов брюшной полости натощак, сдайте кал на копрограмму, клинический анализ крови. С результатами обязательно запишитесь на прием к детскому гастроэнтерологу. Здоровья Вам и сынишке!