Консультации / Педиатрия

Укус ребенка

Ребенок девочка, 15 лет. На выходных в деревне кто-то укусил за ногу вот с этого и началось. Здравствуйте Ольга Петровна. У нас Тане плохо. Сначала ночью вдруг понялась температура высокая и сильно болела голова. Дали Нурофен. Лучше стало. Даже она поехала с мамой в город. И в городе опять плохо стало. Опять температура поднялась и в обморок падать стала. Два красных пятнышка маленьких спереди, где нога переходит в стопу. Горло болит, гланды и челюсть. Трудно глотать слюни. Сегодня она покряхтела и вылител сгусток сере-зеленый с кровянистыми тельцами. Температура 37,4 вечером была. И сильное головокружение появилось ещё. Сейчас она дома лежит и знобит её.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Владимир! На фото выглядит как укусы насекомых, но эти укусы, похоже, к заболеванию особенного отношения не имеют. Самая частая причина повышения температуры - течение ОРВИ, а у вас еще и жалобы на головную боль и боль в горле. Лечением в таком случае будет назначение противовирусного в первые дни болезни, приоритетнее, заместительного, например, препарата интерферона с витаминами С и Е в возрастной дозировке и гель для носовых ходов 2 раза в день, и симптоматически - обильное питьё, полоскания зева, жаропонижающее. Так же при болях при глотании нельзя исключить острый тонзиллит, ангину, для лечения которой назначают антибиотики В любом случае, лучше всего показать дочку врачу и сдать анализ крови с формулой.