Консультации / Педиатрия

Жидкий частый стул у ребёнка

В 3 месяца у малышки стал жидкий волнистый стул. Обратились к доктору сдали копроскрпию кала,сказал что все нормально. В 5 месяцев переела бананы и яблоки и без того жидкий стул участился, если раньше был 3 раза то стал до 8 иногда и 10 раз, с красными точками иногда. Снова сдали анализы кала и анализы крови, кал был в норме, по анализу крови изонофилы повышены. Доктор сказала соблюдать диету у брать говядину заменить индейкой. Молочные продукты не употребляю. Через две недели попа у ребёнка стала красной от частого стула и трещина появились в заднем проходе, красные точки в кале стали появляться чаще, обратилась к врачу здали, анализы копроскрпию кала и анализ мочи. Копроскопия кала показала повышенное содержание лейкоцитов 4-6-8 и лейкоциты в моче 45-50. Врач назначила примодафилус и хилак форте, примодафилус пили неделю были улучшения кал стал более плотный и не каждые 30 минут, хилак форте 2 день подключили недавно тоже видно что лучше ребёнку, стул 6 раз в день. Врач сказала что если стул за неделю не наладится то начинать принимать энтерофурил 50 мг 3 раза в сутки 7 дней. Если это не поможет то потом только антибиотик. Кровь в кале стала реже, сегодня один раз только видела вечером. Температуры у ребенка нет, играет, активный. Подскажите, я сомневаюсь может не стоит тянуть и начать давать энтерофурил или попробовать пока примодафилус и хилак форте как говорила врач. Или не тянуть и начать лечение энтерофурил ом. Очень беспокоюсь по поводу лейкоцитов в моче и кале, и кровь в кале.
Здравствуйте! Я подозреваю у Вашего малыша нарушение кишечной микрофлоры или дисбактериоз. Очень важно без промедления сдать анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Результат присылайте сразу мне, будем разбираться Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся