Консультации / Отоларингология

Золотистый стаффилоккок

Здравствуйте, меня лечили от остеохондроза, после лечения неэффективным лекарством назначили другое, помимо этого вливали капельницы и потом снова сменили лечение. Уже в конце лечения было неприятное ощущение в горле, вкус какой то не такой и всё жгло. Прополоскала содой, на следующий день всё прошло. После окончания лечения в горле стало что-то мешать. На языке появились пупырышки красные, по бокам, как будто бугорки небольшие на самом языке. Всё ближе к глотке. Как будто налёт присутствует. Ужасно сушит бывает. На миндалинах белые крапинки, не много.Связываю это с антибиотиками, но вдруг ошибаюсь. Горло не болит, только дискомфорт и немного непонятны вкусовые ощущения. Температура была 37-37.2. После сдала анализ в кожаной, показал дрожжевой гриб. Белый бугор на языке, мешается, бывает покрывается язвочками. Ощущение что что то мешается в горле. Пропила итрозол 14 дней по две капсулы, полоскала ротокан ом, хлоргекседином, хлорофилиптом. Пропила имудон, 24 таблетки. Результатов нет. Пропила флуконазол 5 дней. Полоскала хлоргекседином. Горло красное, как воспалилось всё. Сдала платные анализы ротоглотки, нашли золотистый стафилококк и синегнойную палочку. Предложили попить секстафаг 10 дней по 5 мл. Пью уже 4 дня. Пока результатов не вижу, горло конечно стало болеть чуть меньше. Дополнительно рассасываю головит. Такое ощущение что на языке снова белый бугор растёт. Что делать? Пожалуйста, подскажите. Это всё уже 1,5 месяца. Я не знаю что лечу если честно уже. Но в платной дрожжевой гриб не показало.
К вопросу приложено фото
Прекратить лечить грибок, которого у Вас уже нет, и заняться лечением ЖКТ. Всё указывает именно на проблемы этой сферы.
Как убедиться что это жкт? И как лечить? К кому идти?
Для этого нужно обследоваться у гастроэнтеролога. Он же подскажет пути решения проблемы.