Консультации / Педиатрия

Трещины в анальном проходе

У ребенка от постоянных запоров образовались трещины, Постоянно сдерживает дефекацию, и на самом анусе заметила синюю жилку, испугалась, как бы это не начало геморроя. Записались к гастроэнтерологу и проктологу, но чтобы не терять время, решила спросить, может такое быть у ребенка или нет? И можно ли ребенку 3 лет применять в лечении свечи олестезин?
Здравствуйте! Я бы рекомендовала микроклизмы Микролакс для размягчения стула и облегчения дефекации. Правильно, что записались и к гастроэнтерологу, и к проктологу. Держите меня в курсе проводимого обследования, пожалуйста. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся