Консультации / Аллергология и иммунология

Сыпь у ребёнка

Здравствуйте.Нашему малышу 4 месяца,на ИВ.Начали появляется и пропадать маленькие пятнышки и прищички..сначала думали на смесь ,перевели на ГА,все так же,сейчас переводимся снова на обычную,что это может быть?Ребенок активный,в хорошем настроении,температуры нет.На потница не похоже.Ждем пока попадём к Аллергологу,а сейчас решили задать вопрос здесь.
К вопросу приложено фото
По фото диагноз не ставится. Думаю, вопрос вполне по плечу и педиатру, совершенно необязательно ждать аллерголога. К слову, ГА смесь не должна применяться при подозрении реакции на белок коровьего молока.
Педиатр ничего определенного сказать не смогла и отправила к аллергологу!Сыпь то проходит ,то появляется,сомневаюсь что это белок км потому что нет других симптомов
А какие ещё обязательные симптомы Вы бы отнесли к аллергии на белок коровьего молока? В большинстве случаев непереносимость коровьего молока проявляется именно дерматитом. Имеет ли он место у Вашего ребёнка, мне, к сожалению, не видно.
Консультация врача аллерголога на тему «Сыпь у ребёнка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 августа 2019
О консультанте
Подробности

Врач-аллерголог, Санкт-Петербург.

Телефон для записи: 8 (812) 331-17-04.