Сыпь у ребенка

анонимно, женщина, 21 год
Добрый день с неделю назад появилась сыпь у ребенка (1.7Г). Думали потничка, ничего нового не давали. После чего у ребенка появился зуд. Температуры не было и нет. Сыпь располагалась на грудке и спине сверху. Затем начала появляться на животе, плечах и чуть-чуть ручках. Педиатр сказала, что аллергия. Но хочется услышать еще мнения.

Отвечает Борисюк Марина Васильевна
педиатр, детский аллерголог
Добрый день! Очень сложно ставить диагнозы по фото. Поэтому доверьтесь вашемк педиатру. Пересмотрите. что ел ребенок на кануне. Если были назначены антигистаминные препараты и это действительно аллергия. то после приема лекарст сыпь должна стухнуть и исчезнуть через несколько дней. Но! Пересмотр питания обязателен.