Консультации / Педиатрия

Антитела к глиадину и диета

Здравствуйте! Ребенок с аутизмом, возраст 3 года и 8 месяцев. По совету врача сделали анализ на антитела к глиадину igg оказался повышенным-12,4 при норме 12 МЕ/мл. На казеин анализ в норме. И сдавали на 32 аминокислоты-также все в порядке. Вообщем-то с пищеварением, аппетитом и со стулом проблем никаких нет, видимых проявлений аллергии так же нет.Но существует мнение, что у детей с РАС возможна непереносимость глиадина-п.э. и решили проверить, т.к. любовь к хлебу у ребенка присутствует.Так ребенок капризный и неговорящий, сказать, например, что что-то болит не может. Вопрос в том нужна ли диета безглютеновая в нашем случае? Может быть какие-то дополнительные анализы сдать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Мнений множество. Вам стоит прислушиваться к мнению Вашего доктора. Я, не вижу причин запрета, но не факт что я прав
Консультация врача педиатра на тему «Антитела к глиадину и диета» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 августа 2019
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".