Консультации / Аллергология и иммунология

Выбор смеси

День добрый,А.С.Будьте добры подскажите пожалуйста.Ребенку 2месяца.Поставили диагноз-Атопический дерматит.Аллерголог сказала,поменять смесь.И выписала лечебные смеси:1.Альфаре,2.Фрисопет,3.Нутрилон пепти гастро.Вот в чем вопрос.У них у всех в составе пальмовое масло,какосовое,рапсовое.Какая она ж лечебная.Не хотелось бы давать такие смеси,да и сильно уж дорогие они.Есть еще другие варианты смесей лечебных и без пальмого масла???И по дешевле,потому что нам хватает смеси на 3дня.Очень бьет по бюджету.Можно ли нам перейти на Гипоалергенную?Или они нам не помогут??Да,еще лечебные смеси горькие.А вдруг ребенок не будет такую кушать или их постоянно кушать нельзя и менять надо будет на другую??Сейчас мы на Симилаке голд,вроде у нас аллергия на белок коровьего молока.Буду признательна Вам,за ответ.
При подозрении реакции на белок коровьего молока гипоаллергенные смеси не применяются. Все гидролизаты дороги. Самый лучший вариант - это грудное молоко. Почему отказались от этого варианта?
Пропало молоко и поэтому,грудное вскармливание не возможно.Так,что значит нам нужно выбрать и пить смесь на основе гидролизатов??И какую посоветуете вы??
Любой доступный сывороточный гидролизат, принципиальной разницы между ними нет. Возможно, Альфаре наименее неприятная на вкус, хотя это, естественно, субъективный момент.