Консультации / Неврология

Подскажите есть ли на снимках смещение позвонков

Меня беспокоят такие симптомы как онемение и покалывание по телу, чаще справа, головокружение и потеря концентрации, потемнение в глазах. Есть рентген снимки с функциональными пробами. Подскажите пожалуйста, видно ли на снимках какое-то смещение? Если да, то какие именно позвонки смещены?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Небольшие смещения есть. Снимки копированы с отвратительным качеством, но у рентгенолога или Вашего лечащего врача есть возможность дать качественное заключение по поводу нестабильности.
Спасибо за ответ. Вы не могли бы сказать какие именно там позвонки смещены и на каких проекциях это видно? Есть ли смысл переделывать эти снимки? Ведь по сути качество будет тоже самое, но границы позвонков и так видно?
Пожалуйста. На мой взгляд, на первом и втором снимке есть ступеньки С4, С5. Возможно, по самим снимкам можно сказать больше, не знаю. У Вас должен быть лечащий врач, который назначает снимки. Он же будет оценивать качество снимков. Мне же видно только то, что переснимать рентгенограммы Вы не умеете. И совершенно непонятно, почему Вас интересует этот узкоспециальный вопрос.
Был у врача. Врач назначил носить воротник мягкий, магнитотерапию, Мовалис, Мовиназа, Неуробекс Форте, Алезан ЗЕЛЕНЫЙ. Что вы думаете на счет этого лечения? Как я понимаю, главное в лечении чтобы позвонки стали на место, дабы убрать мои приступы с пережатыми сосудами и прочими симптомами. Но из этого всего, на сколько я понимаю, поставить позвонки на место поможет только воротник? Что бы Вы могли мне посоветовать, чтобы исправить мою проблему?
Лечение не преследует цель "поставить позвонки на место". И сами по себе позвонки вряд ли пережимают Вам сосуды. К перечисленному я бы добавил лечебную физкультуру, упражнения на "стабилизацию шеи".
А что тогда пережимает сосуды? Моя главная проблема в моих состояниях, которые похожи на кислородное голодание мозга (головокружение, потемнение в глазах, потеря концентрации). На сколько мне объяснили, то в позвоночнике проходят артерии, которые могут быть пережаты и из-за этого не достаточное поступление крови к голове. Я делал УЗИ Доплера, на котором был обнаружено обедненное кровообращение в экстракраниальных отделах хребтовых артерий с показателями ангиоспазма правой ПА на уровне V3.
Ангиоспазм и "пережимает", видимо.
А этот ангиоспазм лечит невролог? Я просто не пойму, нужно ли лечить этот ангиоспазм или все же лечить шею чтобы этого ангиоспазма не стало?
С Вашими симптомами лечение назначает невролог, если Вас эти симптомы беспокоят. Если не беспокоят - лечить не надо. Что именно надо делать, уже писал Вам. Но, видимо, Вы ответы читаете выборочно, потому как у Вас какая-то своя картина заболевания.
Спасибо Вам за потраченное время.