Консультации / Гинекология

Отмена ОК

Доброго времени суток, Алена Николаевна! Принимаю оральные контрацептивы на протяжение четырех лет (сейчас мне 21). Назначались мне препараты в косметических целях (рецидивное акне 8 лет). Анализы всегда были в норме, за исключением прогестерона 17 oh. Недавно сдавала анализы на фоне приема ОК (тестостерон, пролактин, прогестерон) всё в норме. Хочу прекратить прием, поскольку ОК оказались недостаточно эффективны в лечение акне (перейду на системные ретиноиды). На данный момент пью Джес плюс. Подскажите, как правильно прекратить прием препарата?
Здравствуйте. Затея сдавать гормоны на фоне контрацептива была не очень логична, но хорошо, что там всё хорошо. Отменяете Джес и больше не продолжаете приём. С уважением, Романенко А.Н.