Консультации / Неврология

Головокружения

Здравствуйте!меня беспокоят головокружения и быстрая утомляемость,особенно при смене погоды,две недели назад после службы в церкви почувствовала что с левой стороны нечетко вижу изображения и сознание какое-то мутное придя домой вызвала скорую,ничего плохого они не обаружили. По рекомендации терапевта и невролога сделала компьютерную томографию.Результат в приложении.Назначили мексидол ,пикамилон и кортексин.Вопрос в том лечится ли Аномалия Арнольда Киари 1 типа одними лекарствами?или нужна операция?
К вопросу приложено фото
1. Для подтверждения есть или нет у вас Арнольда Киари нужно делать МРТ, а не КТ. 2. Если и есть аномалия - то 1 степень не оперируется 3. 1 степень Арнольда-Киари никаких симптомов не дает. И не лечится, так как это некоторая особенность развития мозга. А развитие мозга не лечится
Благодарю за ответ