Консультации / Терапия

Повышенное давление

Добрый день. Даже не знаю с чего начать, попытаюсь по порядку, может удасться Вам что то мне подсказать. Мне сейчас 25 лет, употреблялю табачную продукциб уже 8 лет. И тут в один прекрасный день, докурив сигарету начала болеть голова в ройоне лба. С этим я уже довно сталкиваюсь года так3. А тут было совсем не так как обычно, нагибаюсь и поднимаюсь очень разкая боль во лбу. Далее, на следующий день, заболел живот, а так же появились боли в левой груди ужастно себя чувствовал, как будто теряю сознание, язык белый, чувство тревоги, постоянно хотелось в туалет. Подруга у меня вызвала скорую - Скорая прощупала живот, сказала похоже на гастрит или что то в том роде. Далее скорая померила давление и показало 160 / на сколько не помню довольно плохо было. Дали мне нитраглицерин, из ампулы что то разбавили с водой и дали выпить, делали кардиограмму сказали, что всё хорошо. Отдыхай малый. :D Сразу после этого я бросили курить. На след.день пошёл к семейному врачу. Врач померила давление 167/92 пульс 90, сказала сосудики, дала кучу направлений и всё, сказала от давления пей цитрамон. Но проблема заключалась в том, что когда я шёл или заходил в магазин, хоть не много напрягался у меня сразу кружилась голова, даже 5 минут в магазине или при какой то нагрузке , это для меня было испытание. Даже езда на машине более 5 минут, я не мог ехать до врачей приходилось с кружащейся головой и чувством тревоги и постоянными несильными болами в стороне сердца. Как нагрузка на глаза у компьютера, или езда на машине или даже простой поход в магазин все, небольшая боль в стороне сердца, чувство тревоги и кружиться голова. И постоянно давление от 130 /75- 167/92 Пульс до 100 1. Экг всё хорошо. 2. Анализы показали критический показатель витами Д. 3. Кардиолог - Соматома вегатативная дисфункция, с артериальными болями тахикардия. Назначили Пить витам Д целый год, Магний Б6 Magnesii lactas, Кальций, Адаптол 40 таблеток. Отдыхать, не думать о боле в сердце при малой нагрузке. 4. Эндокринолог - по анализам крови сказала, всё хорошо, Адреналин, холестерин, почки и печень всё хорошо. Итог - Пью витамины и отдыхаю уже 1,5 месяца. Давление уже приходит в норму прыгает от 124/76 до 131/88 пульс до 90. Но показатели ниже 130 редко вижу. Но могу себя нагружать, боль в стороне сердца ушла (очень изредко но появляется). Могу ходит по магазинам и ездить за рулём и пользоваться компьютером. Теперь не пью кофе и не курю, что и все советую. Все как один врачи сказали Стресс, курение, кофе сказалось на тебе. Может ли такое быть, таблетки от давления мне так врачи и не выписали. Когда начинает кружиться голова или не по себе, я пью водичку и присаживаюсь через пару минут, как огурчик. Так же к Вам вопрос. Вот мерю я давление показывает 136/88/71 через минуту мерю давление 122/78/74, почему так не один из врачей мне на это не ответил. За месяц до этого но постоянно держалось 140 и выше. Спасибо Вам большое, что у Вас есть такой форум, можно услышать мнения. У нас в Латвии такого форума нет. Удачного дня.
Добрый день! С наилучшими пожеланиями из России. Лабильность артериального давления говорит о выраженной сосудистой дистонии. Т.е. сосудистое сопротивление меняется очень быстро. Если есть возможность, уточните по поводу обследования. Вам должны были обязательно провести УЗИ сердца, суточное мониторирование АД+ЭКГ, МРТ головного мозга с контрастированием сосудов, УЗИ надпочечников. С уважением, Адельшина Л.Р.