Консультации / Офтальмология

КАТАРАКТА

У РЕБЕНКА ( 7 ЛЕТ) ОБНАРУЖИЛИ КАТАРАКТУ, НО ОПЕРАЦИЮ ДЕЛАТЬ ОТКАЗАЛИСЬ, Т.К. НЕТ СМЫСЛА, ОСТРОТА ЗРЕНИЯ 70%, НАСТАИВАТЬ ЛИ НА ОПЕРАЦИИ?
Здравствуйте! Если нет косоглазия и зрительные функции достаточно высокие, то операцию можно отложить до 10-12 лет.
то есть все равно операцию сделать надо?
Здравствуйте! Катаракта лечится только хирургическим путем. Решение о необходимости проведения операции принимает врач после диагностического обследования зрения.