Консультации / Гинекология

Планируем с мужем беременность

Здравствуйте! Мне 27 лет. Планируем с мужем беременность, не получается никак забеременеть, уже год точно. Овуляцию вычисляю тестами(фото). Начали проверку с мужа, у него спермограмма хорошая. Начала себя проверяться... На кольпоскопии была 2 недели назад (всё хорошо), узи органов малого таза делала несколько раз(тоже всё хорошо и овуляцию тогда выловили), фемофлор-скрин сдавала(тоже всё хорошо, ничего не нашли), на инфекции проверялась тоже ничего не нашли, некоторые гормоны сдавала: фсг, лг, пролактин, тестостерон свободный, дгэа-с (всё эти гормоны в норме) остальные пока не сдавала, УЗИ щитовидки: нашли узелок в левой доле, сдавала гормоны ттг, т3, т4 (в порядке), ходила на консультацию к эндокринологу сказали всё нормально, ежегодно только наблюдать по УЗИ щитовидку; УЗИ молочных желёз: в правой груди фиброаденома 14*9мм, была на консультации у онколога-маммолога, приехать на УЗИ и осмотр через 3 месяца; в этом цикле веду график бт каждое утро меряю температуру в прямой кишке не вставая с постели(фото графика прилагаю). Скажите пожалуйста с графиком всё ли нормально? Меня он почему-то беспокоит, во второй фазе температура совсем странная, такое ощущение что есть какая-то проблема... И что ещё мне обследовать, чтобы выявить причину, почему не получается зачать малыша? Очень надеялись что в этом месяце всё получится, но похоже что нет... Заранее очень благодарна, за вашу консультацию! Спасибо большое!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По графику есть подъем базальной температуры. Тест полоски на овуляцию положительные, но они отображают пик лютеинизирующего гормона, это не всегда гарантированная овуляция. Если по спермограмме все хорошо, Вам необходимо выполнить исследование проходимости маточных труб. Если трубы нормально проходимы сделайте, под контролем овуляции на УЗИ, внутриматочную инсеминацию. Это повысит шансы на наступление беременности. Если трубы не проходимы, или плохо проходимы - нужно делать ЭКО. С уважением, репродуктолог Барков Виталий Олегович.