Консультации / Гинекология

Задержка

Добрый день, задержка 27 дней, тесты отрицательные, проводила осмотр гинеколог все в норме мазок хороший, отправили на узи беременности нет, результаты хорошие, сказали прийти через 3 недели если не начнутся месячные, возможно такое, что не могут пока определить беременность? Может ли цистит который был при последних месячных повлиять на задержку?
Здравствуйте. Для точной диагностики беременности необходимо сдать анализ крови на ХГЧ, даже если с помощью ультразвукового исследования беременность не выяалена, то анализ крови покажет. Прикрепите протокол УЗИ органов малого таза, тогда смогу более детально вас проконсультировать.
Вагинальное узи делали, результат прикрепляю
К вопросу приложено фото
Индукцию менструации вам не предлогали?
Нет, а в каких случае не предлагают?и для чего она необходима?
Предлагали через 3 недели прийти, чтоб исключить беременность
Индукция менструации, это назначение гестагенов для стимуляции начала менструации. Если есть беременность, то данный препарат ей не приносит вреда. А для диагностики беременности ждать нет необходимости, анализ крови на ХГЧ покажет даже самый маленький срок беременности, даже если она внематочная.
Консультация врача гинеколога на тему «Задержка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 августа 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.