Консультации / Отоларингология

Результаты тимпанометрии

Добрый день! Ребёнок 4,3года. По результатам эндоскопии - аденоиды 2 степени, прикрывающие устье слуховой трубы. Сделали тимпанометрии. В заключении написали «Без грубой патологии». Скажите пожалуйста, какого типа Тимпанометрия (А,В,С...)? (И если возможно, прокомментируете, пожалуйста, результат, фраза «без грубой патологии» напрягает.) Меня смущает смещение пика кривой в область отрицательного давления.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Тимпанограмма тип С - отрицательное давление в барабанной полости, больше выражено слева. Может быть следствием увеличенных аденоидов. Но жидкости за барабанной перепонкой нет. Нужно оценить слух, сделать аудиограмму.