Консультации / Онкология

Рак прямой кишки

рак анального канала ст 3 Т4N1M0 состояние после ЛТ СОД60Грей 3 курса ХТ сигмостомия.Сейчас мучают сильные боли из ануса выделяется слизь похожая на гной с прожилками крови с специфическим запахом.Как правильно обезболевать ни кто ни консультирует.Сейчас пью трамал с анальгином 5 раз в день.Периодически подымается тем. 38 падает 34.Заключение последнего МРТ ; вторичная лимфоаденомапатия mts дистальных s сегм. Gq сегм.седалищной кости справа бедриной кости.Подскажите как правильно обезболивать сидеть вообще не могу.Можно ли вводить в прямую кишку лек ср-ва чтоб снять восполение?
Здравствуйте! Если не помогает трамал, то нужно рассматривать вопрос о наркотических анальгетиках. Но это исключительно прерогатива лечащего врача. В прямую кишку можно вводить лекарства.
Здравствуйте спасибо что откликнулись на мой вопрос .Если можно посоветуйте какие лекарственные средства можно вводить в прямую кишку чтоб приостановить гнойный процесс .Я приобрела Коллетекс гель с деринатом и ледокаином можно его использовать?Была у онколога опухоль с признаками распада.В данный момент не могу добратся доОнкологического института по состоянию здоровья .Какие либо рекомендации от врача не получила.можно ли пропить метронидазол 500 или ещё какие антибиотики чтоб как то стабилизировать своё состояние.Терапевт посоветовала 5 раз через день колоть дексометазон 2мл но я побаиваюсь у меня СД 2 типа сахар подымается до 16 20 ммоль колю инсулин новомикс и апидру.можно ли колоть дексометозон?
Извините, но заочно, не видя пациента, лечение не назначают.