Здравствуйте! Четыре дня назад удалили сложный зуб с флюсом, до удаления была температура 38,в вечер удаления 37,8, прописали антибиотик амоксиклав, в лунке на второй день было все нормально, температура спала до 37,3. Сегодня четвёртый день после удаления зуба, выходной, в понедельник идти на осмотр, отёк постепенно спадает, лунка не болит, но температура к вечеру поднимается также до 37,2-37,3. Нормально ли это?
Отвечает Григорьева Екатерина Васильевна
врач-стоматолог
Здравствуйте! Да, после сложного удаления такое бывает. Не переживайте. Сходите на прием к врачу и если он скажет, что заживление проходит в пределах нормы, значит все хорошо. Если нет, то предпримет меры. Но температура бывает сохраняется до недели. Если будут еще вопросы, пишите!