Консультации / Гинекология

Нормальный ХГЧ

Здравствуйте, пришел анализ на ХГЧ. Сдавала на 7 день задержки. Результат 981,4 МЕ/л. (Анализ во вложении). День анализа 5 августа. Последние месячные 4 июля. 1. Нормальный результат? Не мало? 2. Можно сказать, что беременность маточная? УЗИ пока не делала, жду 8 - 10 акуш. недели. Спасибо Вам заранее.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Уровень ХГЧ соответствует сроку беременности 3-4 недели и соответствует акушерскому сроку. Не переживайте, всё хорошо. Необходимо принимать препараты фолиевой кислоты и йода.
Спасибо за ответ) фолиевую принимаю. Еще вопрос можно? Через неделю снова пересдала анализ на ХГЧ в другой лаборатории. Результат на 13 день задержки (12 августа) 2234 МЕ/л. Норма лаборатории: беременные: 3 недели 5,8-71,2 МЕ/л; 4 недели 9,5-750МЕ/л; 5 недель 217-7138 МЕ/л; 6 недель 158-31795 МЕ/л; 7 недель 3697-163563 МЕ/л; 8 недель 32065-149571 МЕ/л; В норму вхожу, но переживаю, что за неделю прирост гормона не маленький? Можно сказать, что беременность маточная? (или нужно теперь идти на узи раньше срока). Спасибо Вам заранее.
Здравствуйте. Для оценки прироста уровня ХГЧ необходимо сдавать в одной и той же лаборатории, иначе не информативно. Прирост хороший. Беременность маточная, так как уровни достаточно высокие.
Спасибо за ответ. Сейчас у меня 7 акушерская неделя. Сегодня утром и потом вечером было однократно светло коричневые небольшие выделения. Живот не болит, иногда какой то дискомфорт конечно есть. Чувство наполненности иногда, часто хожу в туалет. Не критично. Скажите пожалуйста, 1. светло коричневые выделения входят в норму в моем случае? Слышала, что это признак внематочной либо угроза.2. Что посоветуете? Принимаю только фолиевую. Из хронических- есть небольшие миомы в полости матки. Спасибо заранее.
Забыла добавить, накануне за день до этого был половой контакт днём, но в тот день ничего не беспокоило. Может это имеет значение. Спасибо.
Здравствуйте. При наличии миом в полости матки половая жизнь исключена до 12 недель беременности. Вам необходимо срочно обратиться к гинекологу в приёмное отделение гинекологического стационара, так как такие выделения являются признаками угрозы прерывания беременности.
Обратилась к врачу, сделали УЗИ. Все хорошо, сказал,что светло коричневые выделения не страшны, это из за имплантации эмбриона :) и пугаться надо красных и темно коричневых. Спасибо за ответ.