Консультации / Стоматология

Острые боли после кдаления

Здравствуйте! Коренной зуб раскололся пополам, одна часть отпала, другая была целая (зуб был ранее пломбирован). Долгое время ходила т.к не беспокоил, на месте отвалившегося зуба появились чёрные пятна. Через время стал болеть, 2 дня на работе вытерпела и пошла к врачу. Хирург был в отпуске и меня принял врач терапевт с острой болью, поставил укол в щеку и задел язык, после поставил ещё один укол под язык и в губу нижнюю, когда все заморозилось, долго мучаясь вырвал зуб. После окончания спросила вы мне удалили корни? Он сказал ну удалил же зуб! Сказал не полоскать рот. Я ушла. 2 дня адские боли. На местах укола появились язвочки наверное стоматит, щека чуток припухла. На 3 день пошла к другому стоматологу, на этот раз уже хирург. Пришла рассказала ситуацию, он посмотрел поставил укол, спросил снимок делали ? Почему не почистил лунки вам другой врач? Ответила что не знаю! Очистил лунки поставил тампон и отправил домой. Сказал каждые 20 мин делать ванночки с ромашки в течении 5 дней, если будет хуже обращаться к кому нибудь. Сегодня 2 день, боли не выносимые, безперестанные, будто стреляет что то, пульсирует. У языка ближе к горлу большая царапина. На ночь выпиваю таблетку миг , сплю на утро просыпаюсь от боли. Сегодня уже второй день! Не знаю что делать, ждать 5 дней нет сил. Пить таблетки, разве изменится что то, если только на время. 2 дня пропустила работу, т.к работаю оператором и разговаривать не могу болит и зуб и язык и стоматит. Справку мне не дали сказали что не серьезные раны,порезы не делали, температуры нет. Как быть? Куда идти? И что делать? Подскажите пожалуйста?
Здравствуйте. Я бы посоветовала Вам пройти осмотр у другого врача стоматолога-хирурга, а также у врача стоматолога-терапевта для выяснения окончательного диагноза заболевания слизистой оболочки полости рта. Если это действительно стоматит, то Вам назначат соответствующее лечение.