Проблемы с концентрацией Туман в голове

анонимно, мужчина, 14 лет
Здравствуйте! Недавно ребёнок 14 лет начал жаловаться на "туман в голове". Описывает симптомы так: "слабость, не могу сконцентрироваться, неясное сознание." Хотела бы узнать с чем это связано, и стоит ли идти к неврологу?

Отвечает Белякова Алла Васильевна
педиатр, детский невролог
Здравствуйте. Скорее всего это происходит из-за сосудистых изменений. Нужно сделать дуплексное сканирование сосудов головного мозга и шеи и обратиться к неврологу. С уважением, Алла Васильевна